热烈祝贺我校37名老师获得泰兴市2013年普通中小学教师基本功(部分学科)理论比赛奖项!
泰兴市教育局分别于8月13日、8月17日、8月18日举办了全市普通高中、初中、小学三个学段共十二门科目的教师基本功理论比赛,全市共2700多名中小学教师参加。在该项比赛中,我校共37名老师获奖。其中,在高中语文比赛中,我校肖仁荣、刘勇老师荣获一等奖,黄润生、康海燕、蒋雯、陆桂华、叶建霞、钱继华、鞠恒泉老师荣获二等奖,张怡、张红贵、钱海凌、吕晓娟、徐建峰、徐金宁老师荣获三等奖;在高中数学比赛中,李克峰老师荣获一等奖,曹建兰、顾小平、何明生、吕琴老师荣获二等奖,丁正军、肖雪平、周春艳、徐娟荣获三等奖;在高中化学比赛中,蒋玲、王海波荣获二等奖,张春芳、李麟、王小红老师荣获三等奖;在高中历史比赛中,高小兵、王娟、顾冬建、黄忠亮、何海荣老师荣获二等奖,周鹏、张翠萍荣获三等奖;在高中美术比赛中,肖永春老师荣获一等奖。
附:
泰兴市教育局文件
泰教办〔2013〕19号
市教育局关于公布2013年普通中小学教师基本功(部分学科)理论比赛结果的通知
各中小学:
市教育局分别于8月13日、8月17日、8月18日举办了全市普通高中、初中、小学三个学段共十二门科目的教师基本功理论比赛,全市共2700多名中小学教师参加。现依据《泰兴市中小学教师教学基本功比赛规程(试行)》(泰教办〔2013〕16号),将获奖教师名单予以公布(获奖名单附后)。按照《规程》荣获一等奖的初中、小学教师直接参加由区域中心组织的“专业技能比赛”,荣获一等奖的高中教师直接参加由市教研室统一组织的“专业技能比赛”。希各校按照《规程》要求,尽快组织好本校其他教师的“专业技能比赛”,按《规程》规定的比例推荐优秀教师参加区域教研中心(高中直接推荐到市教研室)组织的“专业技能比赛”。
泰兴市教育局
2013年8月26日
附:泰兴市2013年普通中小学教师基本功(部分学科)理论比赛获奖名单
高中语文
一等奖
江苏省泰兴中学
|
戴宏华
|
江苏省泰兴中学
|
闾宝贵
|
江苏省黄桥中学
|
沈 琴
|
泰师附中
|
栾爱兰
|
泰兴市第二高级中学
|
王磊平
|
泰兴市第四高级中学
|
肖仁荣
|
泰兴市第三高级中学
|
叶 琳
|
泰兴市第三高级中学
|
唐 云
|
泰兴市第一高级中学
|
张景慧
|
泰兴市第三高级中学
|
印月花
|
泰兴市第三高级中学
|
符秋霞
|
泰兴市第五高级中学
|
沈亚琴
|
泰兴市第二高级中学
|
杨志华
|
江苏省黄桥中学
|
陆芝健
|
江苏省黄桥中学
|
尹继东
|
泰兴市第三高级中学
|
陈季华
|
泰兴市第一高级中学
|
陈翠梅
|
泰兴市扬子江中学
|
何海燕
|
泰师附中
|
李 玲
|
泰兴市第一高级中学
|
黄 震
|
江苏省泰兴中学
|
李 乐
|
江苏省黄桥中学
|
张赛男
|
泰兴市第二高级中学
|
王 娟
|
泰兴市第四高级中学
|
刘 勇
|
二等奖
泰兴市第四高级中学
|
黄润生
|
泰兴市第四高级中学
|
康海燕
|
江苏省泰兴中学
|
李春健
|
江苏省黄桥中学
|
何亚锋
|
泰兴市第一高级中学
|
何 勇
|
泰兴市第三高级中学
|
羊 霞
|
江苏省泰兴中学
|
戴 佳
|
泰兴市第二高级中学
|
丁成华
|
泰兴市第四高级中学
|
蒋 雯
|
泰兴市第四高级中学横垛分校
|
孙文平
|
泰兴市第四高级中学
|
陆桂华
|
泰兴市第一高级中学
|
耿 婷
|
江苏省黄桥中学
|
焦华坤
|
泰兴市第一高级中学
|
刘冬华
|
江苏省黄桥中学
|
徐 兵
|
江苏省泰兴中学
|
张 婧
|
泰兴市第四高级中学
|
叶建霞
|
泰兴市第一高级中学
|
曹 源
|
泰兴市第三高级中学
|
卢 娟
|
泰师附中
|
朱 飞
|
泰兴市第四高级中学
|
钱继华
|
江苏省黄桥中学
|
季海燕
|
泰兴市第一高级中学
|
苏宏伟
|
泰兴市第五高级中学
|
朱新荣
|
泰兴市第二高级中学
|
杨建弘
|
泰兴市第四高级中学
|
鞠恒泉
|
泰兴市第三高级中学
|
赵 丹
|
泰兴市第四高级中学横垛分校
|
封 璐
|
泰兴市第二高级中学
|
戴红云
|
三等奖
泰兴市第三高级中学
|
王亚明
|
泰师附中
|
罗 晴
|
泰兴市第三高级中学
|
蔡 翔
|
泰兴市第三高级中学
|
夏卫东
|
泰兴市第二高级中学
|
张 琴
|
泰兴市第四高级中学横垛分校
|
钱春梅
|
泰兴市第三高级中学
|
张国兵
|
江苏省黄桥中学
|
何玮屏
|
泰兴市第二高级中学
|
蒋建武
|
泰兴市第五高级中学
|
明 娟
|
泰兴市第四高级中学横垛分校
|
蔡 波
|
江苏省黄桥中学
|
吴秀琴
|
泰兴市第一高级中学
|
熊 萍
|
泰兴市第四高级中学
|
张 怡
|
泰兴市第二高级中学
|
卢叶青
|
泰兴市第一高级中学
|
朱翠华
|
泰兴市第四高级中学
|
张红贵
|
江苏省黄桥中学
|
周 锋
|
泰兴市第二高级中学
|
姚 慧
|
江苏省黄桥中学
|
夏红梅
|
泰兴市第三高级中学
|
吕大秀
|
泰兴市第四高级中学
|
钱海凌
|
泰兴市第五高级中学
|
陈翠琴
|
江苏省黄桥中学
|
丁 霞
|
泰兴市第二高级中学
|
张仲侠
|
泰师附中
|
李亚萍
|
泰师附中
|
徐小娟
|
泰兴市第二高级中学
|
沈锦华
|
泰兴市第四高级中学
|
吕晓娟
|
泰兴市第三高级中学
|
陆继明
|
泰兴市第一高级中学
|
季 节
|
泰兴市第四高级中学横垛分校
|
赵亚娟
|
泰兴市第五高级中学
|
殷 魏
|
泰兴市第四高级中学
|
徐建锋
|
泰兴市第五高级中学
|
印留明
|
泰兴市第四高级中学
|
徐金宁
|
泰兴市第二高级中学
|
沈正平
|
江苏省泰兴中学
|
徐书锋
|
江苏省黄桥中学
|
苏彩进
|
泰兴市第二高级中学
|
周舞美
|
江苏省泰兴中学
|
宁 珍
|
江苏省泰兴中学
|
严 慧
|
江苏省黄桥中学
|
朱亚娟
|
泰兴市第三高级中学
|
薛梅萍
|
高中数学
一等奖
泰兴市第一高级中学
|
张 敏
|
江苏省泰兴中学
|
李玉莲
|
泰兴市第二高级中学
|
陈志华
|
泰兴市第三高级中学
|
伏云飞
|
泰兴市第三高级中学
|
吴爱芳
|
江苏省黄桥中学
|
叶 巍
|
泰兴市第五高级中学
|
戴良峰
|
泰兴市第四高级中学
|
李克峰
|
泰兴市第三高级中学
|
张玉青
|
泰兴市第四高级中学
|
张 莉
|
泰兴市扬子江中学
|
袁小武
|
江苏省黄桥中学
|
陈璋梅
|
泰兴市第三高级中学
|
吴金桥
|
泰兴市第三高级中学
|
严 玲
|
江苏省泰兴中学
|
龚留俊
|
江苏省泰兴中学
|
郭红梅
|
江苏省泰兴中学
|
张小刚
|
泰兴市第三高级中学
|
许美娟
|
泰兴市扬子江中学
|
曹志华
|
江苏省黄桥中学
|
徐小兵
|
泰兴市第二高级中学
|
袁效德
|
泰兴市第二高级中学
|
印桃红
|
泰兴市第二高级中学
|
龚建秋
|
泰兴市第二高级中学
|
王 坤
|
二等奖
江苏省黄桥中学
|
李苇
|
江苏省泰兴中学
|
刘 云
|
江苏省黄桥中学
|
吕秀娟
|
泰兴市第一高级中学
|
孙美霞
|
江苏省泰兴中学
|
常国良
|
江苏省黄桥中学
|
朱殿芬
|
泰兴市第二高级中学
|
邹敬宇
|
江苏省泰兴中学
|
吴卫东
|
泰兴市第二高级中学
|
季 勤
|
江苏省泰兴中学
|
孙 娟
|
泰兴市第四高级中学
|
曹建兰
|
泰兴市第一高级中学
|
张 于
|
江苏省黄桥中学
|
王 莉
|
江苏省黄桥中学
|
叶小娟
|
泰兴市第三高级中学
|
吕 宁
|
泰兴市第四高级中学
|
顾小平
|
泰兴市第四高级中学
|
何明生
|
泰兴市第五高级中学
|
王亚明
|
泰兴市第二高级中学
|
张 娟
|
江苏省黄桥中学
|
周 峰
|
泰兴市第二高级中学
|
白学峰
|
泰兴市第二高级中学
|
卢 毅
|
泰兴市第一高级中学
|
王爱云
|
泰兴市第二高级中学
|
黄 玲
|
江苏省泰兴中学
|
钱桂圣
|
泰兴市第四高级中学横垛分校
|
吕兰红
|
江苏省黄桥中学
|
史庆华
|
泰兴市第一高级中学
|
夏丽华
|
江苏省泰兴中学
|
邵 艳
|
泰兴市第一高级中学
|
叶 锋
|
江苏省泰兴中学
|
徐建余
|
泰兴市第三高级中学
|
叶取凤
|
泰兴市第四高级中学
|
吕 琴
|
泰兴市第一高级中学
|
陶 琴
|
泰兴市第五高级中学
|
朱红美
|
泰兴市第三高级中学
|
常海波
|
江苏省黄桥中学
|
殷 瑕
|
泰兴市第一高级中学
|
李 健
|
泰兴市第一高级中学
|
张永丰
|
三等奖
江苏省泰兴中学
|
游 洋
|
泰兴市第三高级中学
|
陈 伟
|
泰兴市第一高级中学
|
朱爱兵
|
泰兴市第一高级中学
|
丁小芹
|
江苏省黄桥中学
|
吴玲玲
|
泰兴市第一高级中学
|
季慧凤
|
泰兴市第三高级中学
|
王建群
|
江苏省泰兴中学
|
李建新
|
泰兴市第五高级中学
|
张杏宇
|
泰兴市第二高级中学
|
陈贵东
|
泰兴市第四高级中学
|
丁正军
|
泰兴市第三高级中学
|
陈 英
|
泰兴市第一高级中学
|
叶飞月
|
泰兴市第三高级中学
|
马 毅
|
江苏省黄桥中学
|
季良华
|
泰兴市第三高级中学
|
何 建
|
泰兴市第二高级中学
|
龚吉男
|
泰兴市第二高级中学
|
殷 峰
|
泰兴市第四高级中学横垛分校
|
常建伟
|
泰兴市扬子江中学
|
刘晓燕
|
泰兴市第一高级中学
|
尹家新
|
泰兴市第三高级中学
|
封 霞
|
泰兴市第四高级中学横垛分校
|
任明娟
|
泰兴市第一高级中学
|
李 钦
|
泰兴市第五高级中学
|
叶景华
|
江苏省泰兴中学
|
刘 龙
|
泰兴市第二高级中学
|
王一波
|
江苏省黄桥中学
|
周春梅
|
泰兴市第五高级中学
|
蔡于兵
|
泰兴市第三高级中学
|
赵 伟
|
泰兴市第三高级中学
|
李冬兰
|
泰兴市第一高级中学
|
邱海燕
|
江苏省黄桥中学
|
孙 宇
|
泰兴市第四高级中学
|
肖雪平
|
泰兴市第四高级中学
|
周春艳
|
江苏省黄桥中学
|
朱 荣
|
泰兴市第三高级中学
|
翁丽亚
|
泰兴市第四高级中学横垛分校
|
李 明
|
泰兴市第四高级中学横垛分校
|
丁 云
|
江苏省黄桥中学
|
钱 健
|
泰兴市第三高级中学
|
陈荣庆
|
泰兴市第一高级中学
|
杨 凯
|
泰兴市第二高级中学
|
侯兴伟
|
泰兴市第二高级中学
|
汤吉龙
|
泰兴市扬子江中学
|
周 怡
|
泰兴市第四高级中学
|
徐 娟
|
江苏省泰兴中学
|
朱 燕
|
高中化学
一等奖
江苏省泰兴中学
|
曹 坤
|
泰兴市第三高级中学
|
鲍家兵
|
泰兴市第一高级中学
|
陈志刚
|
江苏省黄桥中学
|
王美华
|
江苏省黄桥中学
|
吕慧君
|
泰兴市第一高级中学
|
褚亚锋
|
泰兴市第一高级中学
|
刘夕辉
|
泰兴市第二高级中学
|
黄霭飞
|
江苏省泰兴中学
|
钱琴红
|
二等奖
泰兴市第一高级中学
|
蔡琳娜
|
江苏省黄桥中学
|
唐继业
|
江苏省黄桥中学
|
王 萍
|
泰兴市第三高级中学
|
侯来娣
|
泰师附中
|
王安磊
|
江苏省泰兴中学
|
于爱萍
|
江苏省泰兴中学
|
戴慧萍
|
江苏省泰兴中学
|
周行知
|
泰兴市第四高级中学
|
蒋 玲
|
泰兴市第二高级中学
|
朱 剑
|
泰兴市第四高级中学
|
王海波
|
泰兴市第二高级中学
|
夏 勇
|
江苏省泰兴中学
|
陈敢峰
|
泰兴市第三高级中学
|
戴 峰
|
江苏省泰兴中学
|
徐 艳
|
泰兴市第一高级中学
|
高 华
|
泰兴市第三高级中学
|
朱素琴
|
三等奖
泰兴市第二高级中学
|
马 琴
|
泰兴市第三高级中学
|
秦 凤
|
泰兴市第四高级中学
|
张春芳
|
泰兴市第一高级中学
|
余金华
|
江苏省黄桥中学
|
李 景
|
泰兴市第四高级中学横垛分校
|
许红霞
|
泰兴市第三高级中学
|
陈学富
|
江苏省泰兴中学
|
冯 丽
|
泰兴市第三高级中学
|
梅久龙
|
江苏省泰兴中学
|
孙 飞
|
泰兴市扬子江中学
|
江红霞
|
泰兴市第四高级中学
|
李 麟
|
江苏省泰兴中学
|
仇亚洁
|
泰兴市第三高级中学
|
韩小萍
|
泰兴市扬子江中学
|
姚亚芬
|
江苏省泰兴中学
|
黄亚伟
|
江苏省黄桥中学
|
余 莺
|
泰兴市第二高级中学
|
戴大春
|
泰兴市第三高级中学
|
王小兵
|
泰兴市第四高级中学
|
王小红
|
泰兴市第二高级中学
|
卢志林
|
江苏省黄桥中学
|
王亚云
|
高中历史
一等奖
江苏省黄桥中学
|
杨伟平
|
泰兴市第三高级中学
|
杨 凌
|
泰兴市扬子江中学
|
张文娟
|
江苏省泰兴中学
|
钱 凯
|
泰兴市第三高级中学
|
陈钟玲
|
泰兴市第一高级中学
|
黄献忠
|
泰兴市第一高级中学
|
张建平
|
二等奖
泰兴市第四高级中学
|
高小兵
|
泰兴市第四高级中学
|
王 娟
|
泰兴市第四高级中学
|
顾冬建
|
泰兴市第二高级中学
|
黄新军
|
泰兴市第四高级中学
|
黄忠亮
|
泰兴市第四高级中学
|
何海荣
|
江苏省泰兴中学
|
周 翔
|
泰兴市第三高级中学
|
叶建兵
|
泰兴市第二高级中学
|
李伟峰
|
泰兴市第三高级中学
|
吴刘霞
|
泰兴市第三高级中学
|
张海燕
|
三等奖
泰兴市第三高级中学
|
曹翠玉
|
泰兴市第四高级中学横垛分校
|
梅红海
|
泰兴市第五高级中学
|
季向阳
|
泰兴市第一高级中学
|
黄 祥
|
泰兴市第二高级中学
|
季 虎
|
泰兴市第二高级中学
|
刘 红
|
泰兴市第二高级中学
|
赵兴明
|
泰师附中
|
王昭云
|
江苏省泰兴中学
|
薛 花
|
泰兴市第四高级中学横垛分校
|
张其峰
|
泰兴市第一高级中学
|
梅 荣
|
泰兴市第四高级中学
|
周 鹏
|
泰兴市第三高级中学
|
陈建兵
|
泰兴市第五高级中学
|
沈朋飞
|
泰兴市第四高级中学
|
张翠平
|
泰兴市第二高级中学
|
朱祝军
|
高中美术
一等奖
泰兴市第四高级中学
|
肖永春
|
泰兴市第三高级中学
|
郭 琳
|
二等奖
泰兴市第四高级中学
|
刘金兰
|
江苏省泰兴中学
|
徐晶秀
|
泰兴市第一高级中学
|
张 军
|
三等奖
泰兴市第一高级中学
|
庄爱民
|
江苏省黄桥中学
|
苏 亮
|